В Хорезме состоялись соревнования между членами отрядов «Ватан таянчи»

0
234

В спортивном комплексе «Ёшлар», расположенном в городе Ургенче, во взаимодействии с командованием войск Северо-западного военного округа, Управлением по делам обороны Хорезмской области, Областным советом Союза молодежи Узбекистана и Агентства по делам молодежи, Областным советом ОСО «Ватанпарвар» проведен областной этап военно-спортивных соревнований «Ватанпарварлар», в котором приняли участие  13 команд, состоящих из учащихся старших классов общеобразовательных школ из 11 районов области, а также из городов Ургенч и Хива, победивших на городских этапах.

Согласно Положению о проведении данных соревнований в состязаниях принимают участие по 7 мальчиков и 3 девочки от каждой команды.

В ходе увлекательных и бескомпромиссных состязаний участники выполнили условия таких конкурсов как «Умелый снайпер», «Военизированная эстафета», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему», «Подтягивание на перекладине», «Строевая песня» и «Знаток Уложений Темура».

  В новом конкурсе под названием «Звезды отрядов Ватан таянчи» участники должны были подготовить и исполнить песню о своем родном крае.

 Выступивший на церемонии награждения победителей и призеров заместитель командующего войсками Северо-западного военного округа полковник Улугбек Дусматов особо отметил, что в нашей стране уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и преданности Родине и своему народу, а также пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

По окончательным результатам соревнований команда «Жасорат» общеобразовательной школы №5 Янгиарыкского района заняла третье место, почетное второе место у команды «Шер» общеобразовательной школы № 42 Гурланского района. А абсолютным победителем военно-спортивных соревнований стала команда «Ватанпарварлар» общеобразовательной школы № 40 Ханкинского района, которая также выиграла путевку на участие в заключительном этапе данных соревнований.

Также были определены победители по таким номинациям как «Лучший спортсмен», «Лучший снайпер», «Знаток Уложений Амира Темура» и «Лучший исполнитель».

Пресс-служба Северо-западного военного округа