Награждены победители республиканского конкурса «Последователи Томарис-2023»

0
993

Как известно, в целях всесторонней поддержки военнослужащих-женщин, повышения их положения в воинских коллективах, обеспечения их активного участия в повседневной службе, 19-20 октября 2023 года среди военнослужащих-женщин, проходящих службу в силовых структурах республики, был проведен республиканский конкурс «Последователи Томарис-2023» под девизом «Любовь к Родине в моем сердце»

В данном конкурсе сборная команда Министерства обороны приняла активное участие и заняла первое место. Накануне, в преддверии празднования 32-й годовщины образования Вооруженных Сил и Дня защитников Родины в актовом зале Военно-медицинской академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников данного конкурса. В нем приняли участие заместитель министра обороны по воспитательной и идеологической работе генерал-майор Хамдам Каршиев, военнослужащие, служащие Вооруженных Сил, а также представители государственных и общественных организаций.

Выступившие на мероприятии, заместитель министра обороны выразил теплые слова о женщинах, которые сегодня добиваются успехов во всех сферах, включая военную службу. Он достойно оценил высокие знания, умения, упорство и смелость военнослужащих-женщин и пожелал им больших успехов в дальнейшей служебной деятельности.

  В ходе торжественного мероприятия были награждены 13 победителей конкурса «Последователи Томарис-2023». Им были вручены дипломы и ценные подарки от имени министра обороны.

Также военнослужащим, служащим Вооруженных Сил и представителям широкой общественности, внесшим достойный вклад в повышение эффективности духовно-просветительской работы в системе Министерства обороны, были вручены нагрудные знаки «Маънавий-маърифий ишлар аълочиси»

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны