В Академии Вооруженных Сил организован пресс-тур для представителей СМИ

0
316

В преддверии празднования 32-й годовщины образования Вооруженных Сил и 14 января – Дня защитников Родины по всей нашей стране проводятся различные духовно-просветительские мероприятия, военно-патриотические фестивали, спортивные соревнования. Основной целью данных мероприятий является укрепление единства народа и армии, воспитание молодежи в военно-патриотическом духе, а также ознакомление широкой общественности с проводимыми в системе Вооруженных Сил реформами.

Сегодня, 9 января, в целях ознакомления представителей средств массовой информации с деятельностью Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан, образовательными процессами и созданными здесь условиями,  по инициативе Министерства обороны совместно с Академией Вооруженных Сил, Союзом журналистов Узбекистана и Военно-патриотическим советом при  Союзе  журналистов  организован ПРЕСС-ТУР на тему  «Армия Нового Узбекистана – символ могущества страны, высокой гордости и преданности!»

В начале мероприятия участники пресс-тура были торжественно встречены под звуки военного оркестра. Далее для гостей  были продемонстрированы  показательные выступления Почетного караула, а также выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя. Также в ходе мероприятия в Центре культуры академии был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о  деятельности Академии, образовательных процессах и созданных здесь условиях.

Далее состоялась экскурсия по высшему военному образовательному учреждению, в ходе которой представители СМИ ознакомились с экспонатами музея истории, созданными в Информационно-ресурсном центре условиями, побывали в спальных помещениях, а также посетили  тематические учебные классы «Амир Темур», «Бабур», «Джалолиддин Мангуберди», ознакомились с условиями, созданными в «Центре психологической подготовки» и спортивном комплексе.

Также журналисты приняли участие в практических занятиях курсантов по управлению и вождению военной и бронетанковой техники на тренажерах, а также в соревнованиях по стрельбе на тренажере «ПКСТ-2». По итогам соревнований победители и призеры были награждены памятными подарками от имени организаторов.

В заключительной части пресс-тура ответственные офицеры  информационной служба Министерства обороны и Академии Вооруженных Сил дали подробные ответы на все интересующие вопросы участников.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны