Состоялась встреча с военными спортсменами

0
667

Популяризация физической культуры и спорта в нашей стране считается одним из важных направлений социальной политики. Потому что спорт является важным фактором пропаганды здорового образа жизни в обществе, укрепления здоровья населения, воспитания здорового и всесторонне развитого молодого поколения. Предотвращает различные заболевания и вредные привычки среди молодежи.

Также, спорт играет важную роль и в формировании высокой культуры и патриотизма. Достижения в  сфере спорта повышают авторитет и престиж страны на международном уровне и являются предметом гордости всех соотечественников.

Накануне в Ташкентском университете прикладных наук состоялся круглый стол на тему «Встреча с чемпионами».

В мероприятии приняли участие спортсмены Министерства обороны – чемпион мира и Азии по таэквондо, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро старший лейтенант Дмитрий Шокин, профессиональный боксер старший лейтенант Бектемир Меликузиев, двукратный чемпион Азии по боксу сержант Нодиржон Мирзаахмедов  и студенческая молодежь.

Военные спортсмены рассказали молодежи о своих учителях и наставниках, об интересных случаях в спортивной жизни, о преодоленных трудностях на пути достижения поставленных целей, а также о своих планах на будущее. Также чемпионы ответили на все интересующие молодых людей вопросы, дали им соответствующие советы и рекомендации.

Следует отметить, что подобные встречи имеют важное значение в пропаганде физической культуры и спорта среди молодежи, воспитании молодого поколения в патриотическом духе.

Рузикул ОЧИЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны