На полигоне «Нукус» прошли показательные ночные занятия

0
536

По инициативе командования войск Северо-западного военного округа в течение нескольких дней на территории общевойскового полигона «Нукус» были проведены показательные занятия в ночное время суток. Данное занятие, в ходе которого были обсуждены вопросы организации ведения боевых действий в пустынной местности, развертывания войск в незнакомой местности и всестороннего их обеспечения, началось с научно-практической конференции.

В ходе конференции были изучены особенности подготовки к боевым действиям в пустынной местности, а также проанализированы специальные действия в пустынных местностях в ходе вооруженных конфликтов.

В мероприятии приняли участие командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов, военнослужащие округа, профессора и преподаватели высших военных образовательных учреждений, представители силовых структур Республики Каракалпакстан и Хорезмской области.

На организованных для показательных занятий учебных точках участники ознакомились с территорией сбора мотострелкового батальона, оборудованной в пустынной местности естественными и искусственными средствами на основе инженерных требований. В ходе показательных занятий  были продемонстрированы способы размещения личного состава и военной техники, налаживание всех видов обеспечения, хранения боеприпасов и вооружения, организации маскировки в соответствии с территорией, создания запасов продовольствия, обеспечения техники горюче-смазочными материалами, оказания военнослужащим первой медицинской помощи, приготовления пищи в полевых условиях и т.д.

Участники занятий также были ознакомлены с деятельностью банно-прачечного комплекса, складскими оборудованиями, с организацией технического обеспечения, а также с работой участка массовой заправки 20 автомобилей одновременно в полевых условиях.

Пресс-служба Северо-западного военного округа