Состоялся «Кубок Узбекистана» по дуатлону

0
324

В городе Карши Кашкадарьинской области прошел «Кубок Узбекистана» по дуатлону, организованный ОСО «Ватанпарвар». Соревнования были насыщены напряженной и бескомпромиссной борьбой.

Данные соревнования были организованы во взаимодействии с хокимиятом Кашкадарьинской области, Юго-западным особым военным округом, с органами внутренних дел, Национальной гвардией, Управлением молодежной политики и спорта, Агентством по делам молодежи, Союзом молодежи Узбекистана. На соревнованиях свое мастерство показали более 100 спортсменов, прибывшие со всех районов нашей республики.

Согласно условиям соревнований от участников требовалось преодоление определенной дистанции путем бега и на велосипеде.

В целях обеспечения прозрачности и справедливости соревнований спортсмены от 12 до 15 лет, от 16 до 19 лет и старше 19 лет, а также участницы женского пола оценивались по отдельным критериям.

В начале соревнований всем участникам были объяснены полоса преодоления, повороты, места для остановки велосипедистов. Далее все члены жюри и наблюдатели заняли свои места и дан старт соревнованию.

Подобные соревнования закаляют спортсменов. Как только участники пересекли финишную черту, судьи приступили к подведению итогов. В ходе соревнования каждая секунда играет важную роль. Цель одна – выявление достойных.

В завершении соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Выступившие на церемонии награждения выразили слова благодарности всем участникам и их тренерам за активное участие и упорный труд. Итак, в общекомандном зачете победителем соревнования стали спортсмены из города Ташкента, 2-ое место заняли спортсмены из Ферганской области и 3-е место досталось сборной из  Кашкадарьинской области.