Прошли фестивали под девизом «За новую жизнь, за Новый Узбекистан!»

0
935

Независимость имеет особую ценность для всех народов мира.  В этом году наша страна отмечает 32-летие государственной независимости. Следует отметить, что этот знаменательный день, широко отмечаемый на основе ценных традиций и благородной идеи, поистине пробуждает в сердцах наших соотечественников чувство благодарности.

В частности, военнослужащими Джизакского и Самаркандского гарнизонов Центрального военного округа организованы праздничные мероприятия под девизом «За новую жизнь, за Новый Узбекистан!», посвященные Дню независимости нашей республики.

В ходе мероприятия, проведенного в Самаркандском районе, хоким района Сирожиддин Усманов поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и особо отметил, что наши Вооруженные Силы сегодня не только обеспечивают мирную жизнь нашего народа и благополучие нашей страны, но и вносят достойный вклад в воспитание молодежи в военно-патриотическом духе, формирование в них чувства сопричастности к судьбе Родины и народа.

Далее в рамках фестиваля были продемонстрированы показательные выступления Почетного караула, военнослужащих с элементами рукопашного боя. Концертная программа, подготовленная творческим коллективом военного оркестра, подарила всем участникам мероприятия праздничное и радостное настроение.

Фестиваль, проведенный в экологическом парке «Орда» города Джизака, также был насыщен интересными выступлениями и различными соревнованиями. Подобные мероприятия продолжаются во всех уголках нашей страны.

Пресс-служба Центрального военного округа

 

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting