Учащиеся Президентской школы посетили военный округ

0
500

Группа учащихся президентской школы, расположенной в городе Карши, посетила аппарат управления Юго-западного особого военного округа.  Встретившие учеников офицеры ознакомили их с инфраструктурой округа и созданными для военнослужащих условиями.

Организованный здесь музей истории округа имеет различные экспонаты, отражающие историю и сегодняшний день данного округа. Посетившие данный музей ученики получили много различной информации и еще раз убедились в том, что наша национальная армия постоянно совершенствуется и с каждым годом повышается её оборонный и боевой потенциал и возможности.

Далее гости были приглашены в Центр культуры, где состоялась задушевная беседа с военнослужащими и наставниками. Песни и мелодии в исполнении военного оркестра гарнизона подарили учащимся праздничное и радостное настроение.  В свою очередь, учащиеся поделились своими творческими выступлениями.

Также в Молодежном центре города Карши состоялось очередное военно-патриотическое мероприятие, организованное представителями Юго-западного особого военного округа совместно с  Кашкадарьинским областным советом Союза молодежи Узбекистана, в котором приняли участие лидеры первичных организаций, военнослужащие и учащиеся.

В Высшем военном авиационном училище состоялась интеллектуальная игра «Заковат» на кубок Союза молодежи Узбекистана, в котором приняли участие 5 команд – команды Караульных войск Министерства внутренних дел, областного управления Национальной гвардии, Пограничных войск Службы государственной безопасности, областного управления по чрезвычайным ситуациям и Высшего авиационного училища.

По итогам напряженных и увлекательных состязаний победителем интеллектуальной игры стала команда курсантов Высшего военного авиационного училища, которой был вручен переходящий кубок Союза молодежи Узбекистана. Самые активные участники были награждены памятными подарками.  

Пресс-служба Юго-западного особого военного округа