В Сенате состоялось заседание по итогам года и обсуждение планов на перспективу

0
665

Состоялось очередное заседание Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности.

В нем приняли участие члены Сената, Жокоргы Кенеса Республики Каракалпакстан, председатели постоянных комиссий областных и Ташкентского городского совета народных депутатов, члены экспертной группы, должностные лица соответствующих министерств и ведомств, представители средств массовой информации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы государственного бюджета на 2023 год. Далее состоялось обсуждение Закона «О профилактике правонарушений» в новой редакции, а также вопросов развития Вооруженных Сил, дальнейшего укрепления обороноспособности страны, состояние работы с обращениями граждан в системе Министерства обороны.

Выступивший на мероприятии с докладом заместитель министра обороны полковник Хамдам Каршиев подробно рассказал об актуальных проблемах строительства и дальнейшего развития Вооруженных Сил, о проводимой Министерством обороны широкомасштабной работе по обеспечению безопасности страны, а также о состоянии работы с обращениями граждан в системе министерства за прошедший период текущего года.

Также сенаторами были обсуждены и одобрены приоритетные задачи и предложения, запланированные в системе Министерства обороны на 2023 год.

 В ходе заседания комитета была дана подробная информация о работе, проведенной Военной прокуратурой Республики Узбекистан за прошедший период 2022 года по обеспечению и укреплению законности и правопорядка в войсках Министерства обороны, защите прав и свобод военнослужащих и граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

По итогам обсуждений были приняты соответствующие решения комитета по вышеуказанным вопросам.

Капитан Азиз НОРКУЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны