В Намангане состоялись показательные батальонно-тактические учения

0
825

В войсках Восточного военного округа состоялись показательные батальонно-тактические учения на тему «Подготовка батальона к ведению специальных войсковых действий и их проведение».

В данном учении, проходившем под руководством командующего войсками округа, приняли участие командиры воинских частей Наманганского гарнизона и их заместители. В начале мероприятия на расположенных на территории воинской части учебных точках были проведены занятия по действиям подразделений на местах постоянной дислокации.

Далее на полигоне «Гурумсарай» состоялись показательные  занятия, отображающие развертывание подразделений в полевых условиях, организацию охраны объектов и координацию тактических действий.

Основной целью данных учений является совершенствование  навыков командиров батальонов по управлению подразделениями в процессе подготовки и проведения занятий по специальным войсковым действиям, а также повышение  морально-психологических качеств личного состава.

В практической части учений в тесном взаимодействии с силовыми структурами проведены специальные тактические действия по обнаружению, захвату и уничтожению условных противников в приграничном районе.

В ходе трехдневных показательных учений специалистами-наблюдателями был проведен тщательный анализ тактических действий взаимодействующих подразделений и даны соответствующие оценки, а также определены конкретные задачи на перспективу.

                                Пресс-служба Восточного военного округа