Ряды войск Северо-западного военного округа пополнились новобранцами

0
317

В войска Северо-западного военного округа прибыли юноши, призванные на срочную военную службу в 2024 году.

Следует  отметить, что согласно постановлению Президента Республики Узбекистан «Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы»,  граждане Республики Узбекистан призывного возраста, не имеющие права на отсрочку и освобождение от призыва, будут призваны  на срочную военную службу в марте-апреле текущего года.

Юношей, прибывших в город Нукус специальным эшелоном для прохождения воинской службы в войсках Министерства обороны, встретили ветераны Вооружённых Сил, представители командования войск Северо-западного военного округа и широкой общественности.

Подобные мероприятия проходят во всех областях нашей республики в торжественной обстановке. Потому что, молодых людей, взявших на себя такую ответственную задачу как защита Родины, высоко ценит наш народ.

Выступивший на торжественном мероприятии, проходившем в воинской части, командующий войсками округа генерал-майор Фарходжон Шерматов пожелал прибывшим молодым парням стойкости и несгибаемой воли, а также выразил уверенность, что они достойно выполнят священный долг перед Родиной и внесут свой вклад в дело защиты своей страны и народа.

Патриотические песни и мелодии в исполнении военного оркестра Нукусского гарнизона придали всем присутствующим особое настроение.