Подписаны меморандумы между высшими военными образовательными учреждениями и Агентством кинематографии

0
362

Человек всегда стремится к лучшему и комфорту. Конечно, кажется, легче послушать или посмотреть, чем прочитать книгу. Также одновременно смотря и слушая, появляется   возможность глубже ощутить реальность.

В этом направлении киноискусство является более эффективным средством воздействия. В этом смысле очень важное значение имеет меморандум, подписанный между всеми высшими военными образовательными учреждениями нашей республики и Агентством кинематографии при Министерстве культуры.

 Данным меморандумом предусмотрена организация недель кинофильмов, отражающих успехи, достигнутые в период становления «Нового Узбекистана», огромные изменения, происходящие в социальном, духовном и просветительском сферах, идейно-идеологические принципы нашей страны и возвеличивание ценности человека и идей патриотизма.

Также предусмотрено сотрудничество в создании художественных и документальных фильмов, рассказывающих о жизни и деятельности курсантов, слушателей и профессорско-преподавательского состава ВВОУ, предоставлении учебной и материальной базы, а также участии в разработке сценариев.

В ходе мероприятия также была дана информация о проделанной за прошедшие годы работе и состоялась презентация совместных проектов, запланированных на 2024 год.

Капитан Азиз НОРКУЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны