В Джизаке прошли торжественные проводы военнослужащих срочной военной службы домой

0
312

Одной из самых почетных задач каждого человека является служба в армии, внесение своего вклада в сохранение мира и спокойствия своей Родины и народа, защита неприкосновенности наших границ.

В частности, в эти дни по всей нашей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные отправке призывников для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил и проводам отслуживших военнослужащих домой.

 Одно из таких мероприятий состоялось и в Джизакской области. В Парке памяти, расположенном в городе Джизаке, состоялась торжественная церемония отправки призывников для прохождения ими срочной военной службы в воинских частях нашей страны. 

 В нем приняли участие представители хокимията области, Областного управления по делам обороны, Областного совета Союза молодежи, представители государственных и общественных организаций, ветераны и родственники призывников.

Выступившие на мероприятии пожелали ребятам, готовым выполнить священный и почетный долг перед Родиной, несгибаемой воли, целеустремленности и настойчивости.

 Патриотические песни в исполнении военного оркестра и различные выступления военнослужащих придали мероприятию праздничный дух.

 В этот же день на Джизакском железнодорожном вокзале состоялась торжественная встреча молодых парней, отслуживших установленные сроки военной службы в разных регионах нашей республики.

Пресс-служба Центрального военного округа