Торжественное мероприятие у монумента «Ватанга қасамёд»

0
1532

Сегодня, 26 марта, у подножия возведенного в нашей столице монумента «Ватанга қасамёд» состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной военной службы.

Год назад именно на этой площади молодые военнослужащие приняли присягу на верность Родине. За прошедшее время армейская школа закалила их в истинном смысле слова, побудила качества мужества и отваги, расширила их мировоззрение.

Выступивший на праздничном мероприятии заместитель министра обороны генерал-майор Хамдам Каршиев тепло поздравил всех военнослужащих тем, что они стали истинными защитниками своей Родины страны, отважными сыновьями, обладающими патриотическим сердцем, и пожелал им успехов в дальнейшей жизни.

Далее под звуки оркестра прошла церемония вручения военнослужащим рекомендаций, дающих право поступления в высшие образовательные учреждения нашей страны на льготной основе.

Выступившие на мероприятии рассказали о происходящих в Вооруженных Силах реформах и изменениях, развитии нашей национальной армии, о достигнутых на этом пути успехах. В частности, председатель Общественного совета при Министерстве обороны, народный поэт Узбекистана Икбол Мирзо особо отметил, что прошедший год коренным образом изменил мировоззрение этих парней, что они стали не просто военнослужащими, а истинными защитниками своей любимой страны и народа.

Прозвучавшие в ходе мероприятия боевые песни, выступления гостей и их проникновенные слова подарили всем присутствующим радостное и праздничное настроение.

Капитан Бобур Элмуродов, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны