В Нукусе состоялось мероприятие по отправке домой военнослужащих

0
479

В одной из воинских частей Нукусского гарнизона Северо-западного военного округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной военной службы.

В актовом зале Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона состоялась искренняя и дружеская встреча с командующим военным округом, в ходе которой он поблагодарил военнослужащих за добросовестную службу и достигнутые успехи, а также особо отметил, что не каждому суждено стать защитником Родины.

В ходе беседы командующий выразил признательность военнослужащим за образцовую службу, ответственность в ходе выполнения поставленных командирами задач, поддержание высокой боевой готовности на пути защиты самых отдаленных северо-западных территорий нашей страны.

Выступившие на торжественном мероприятии пожелали юношам, достойно отслужившим и возвращающимся домой со светлым лицом, и впредь оставаться преданными и самоотверженными сыновьями своей Родины и народа.

В ходе мероприятия военнослужащим, показавшим лучшие результаты в ходе службы и ставшим примером для остальных, были вручены льготные рекомендательные письма от командования воинской части, которые дают дополнительные баллы при поступлении в высшие образовательные учреждения нашей страны. Также группе родителей военнослужащих были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.

После мероприятия под звуки военного оркестра военнослужащие были отправлены домой специальным военным эшелоном, предоставленным АО «Ўзбекистон темир йўллари» по заказу Министерства обороны.

Пресс-служба Северо-западного военного округа