В Нукусе воинским частям торжественно передана новая военная техника

0
812

В парке хранения военной техники одной из воинских частей, расположенных на территории Нукусского гарнизона, состоялась торжественная церемония cдачи в эксплуатацию новой военной техники, закупленной Министерством обороны.

В мероприятии приняли участие командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов, представители воинских частей и военнослужащие. Выступившие на мероприятии отметили, что благодаря вниманию, уделяемому армии Нового Узбекистана, проведена огромная работа по обновлению военной и боевой техники, оснащению подразделений современным вооружением.

Следует отметить, что данные машины были собраны в Самарканде на производственной линии ООО «УзАвто Трейлер», начавшей свою работу в 2019 году и предназначенной для сборки автомобилей «КАМАЗ».

Эта техника подходит к природе, местности и климату северной части нашей страны и продемонстрировала себя как внедорожник для эксплуатации в условиях песчаной пустыни.

Автомобиль, имеющий возможность перевозки более 11 тонн груза и плавного передвижения по различным неровным дорогам, оценивается как необходимая для военной сферы техника.

 Командующий войсками военного округа торжественно вручил военнослужащим ключи от новой военной техники и памятные подарки. В свою очередь, военнослужащие пообещали поддерживать данную технику в боевой готовности и своевременно оказывать им техническое обслуживание.

Пресс-служба Северо-западного военного округа