В Сенате Олий Мажлиса обсуждены итоги работ Комитета по вопросам обороны и безопасности за 2023 год

0
1663

В Сенате Олий Мажлиса состоялось заседание Комитета по вопросам обороны и безопасности. На заседании были обсуждены итоги работы Комитета по вопросам обороны и безопасности за 2023 год и определены задачи на 2024 год.

В заседании приняли участие сенаторы, члены Экспертной группы при Комитете, ответственные руководители министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Инспекции горных месторождений, геологии и промышленной безопасности, Таможенного комитета при Министерстве экономики и финансов, преподаватели и профессора, эксперты, имеющие научную степень, а также представители СМИ.

В ходе заседания председатель Комитета Кутбиддин Бурханов зачитал информацию о проделанных работах в 2023 году. Как было отмечено, Комитет принял активное участие в процессах укрепления правовой базы проводимых в стране реформ, а также проведении парламентского контроля в обеспечении их эффективности.

При обсуждении каждого Закона и рассматриваемого вопроса особое внимание было уделено таким вопросам, как обеспечение прав человека, развития нашей страны, продвижение интересов регионов. Также Комитет принял участие в осуществлении таких работ, как поднятие имиджа нашей страны на международной арене, развитие межпарламентских связей, совершенствование деятельности местных Советов.

В ходе заседания также были определены задачи на 2024 год. По итогам заседания было принято соответствующее решение Комитета.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны