Проведено углубленное медицинское обследование членов семей военнослужащих

0
640

В Нукусском военном госпитале в рамках «Месячника патриотизма», проводимого по всей нашей стране под девизом «Армия Нового Узбекистана – символ могущества страны, высокой гордости и преданности!», специалистами Министерства здравоохранения Республики Каракалпакстан, медико-социальной патронажной службы регионального отделения негосударственного благотворительного фонда «За здоровое поколение» Республики Каракалпакстан и данного военного госпиталя проведено углубленное медицинское обследование членов семей военнослужащих.

В медицинском осмотре приняли участие такие квалифицированные специалисты, как гинеколог, офтальмолог, эндокринолог, кардиолог, онколог, педиатр и терапевт, которые тщательно осмотрели  членов семей военнослужащих и дали им соответствующие советы и рекомендации. Также были проведены обследования с помощью таких современных медицинских оборудований как УЗД, ЭКГ и т.д.

Следует отметить, что регулярная организация и проведение подобных медицинских осмотров в рамках социальной защиты военнослужащих имеет важное значение в укреплении их здоровья, раннем выявлении заболеваний и проведении своевременного лечения.

В заключительной части мероприятия состоялась беседа членов семей военнослужащих с опытными и квалифицированными врачами на тему «Репродуктивное здоровье женщин – основа здорового будущего».

Пресс-служба Северо-западного военного округа