Ветеранам войны дарят праздничное настроение

0
468

В преддверии новогодних праздников организовано посещение домов 13 ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Ферганской области. В ходе посещения им было зачитано Праздничное поздравление Президента, оказана материальная помощь, вручены подарки и продукты питания.

Заместитель командующего войсками Восточного военного округа вместе с хокимом области, ответственными офицерами округа, творческим коллективом военного оркестра и руководителями областных секторов посетили дома Турсунбека ота Исанбекова, проживающего в Ферганском районе, и жительницы города Ферганы Фатины ая Шариповой, и поздравили участников войны и членов их семей с праздником Нового года.  Ветеранам было зачитано Праздничное поздравление Президента и вручены праздничные подарки и продукты питания.

  Турсунбек ота Исанбеков проживает в селе «Ханкиз». Он ушел на войну в 1944 году в возрасте 19 лет и вернулся на Родину в 1950 году. Затем работал мастером в колхозе. Вместе со своей супругой Хабибахон ая они воспитали 3 сыновей и 5 дочерей.

Детские годы Фатины Шариповой прошли в фашистском концлагере Ганновер-Алем. После войны она была отправлена в Узбекистан, где сначала жила в Бухаре, а с 1964 года – в Фергане. В течение многих лет вела плодотворную деятельность в сфере образования. Сейчас она живет в окружении сына и внука.

 В свою очередь, пожилые ветераны выразили искреннюю благодарность за постоянную заботу и внимание, оказываемую со стороны Президента и государства.

Пресс-служба Восточного военного округа