В Центральном военном округе стартовал «Месячник патриотизма»

0
757

В рамках реализации распоряжения Президента  Республики Узбекистан «О мерах по подготовке и проведении празднования 32-й годовщины образования  Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины» в нашей стране начался «Месячник патриотизма» под девизом  «Новая армия Узбекистана – символ могущества страны, высокой гордости и преданности!» 

В распоряжении намечено проведение среди широких слоев населения культурно-просветительских, военно-патриотических и спортивных мероприятий с привлечением известных ученых, представителей творческой интеллигенции, спортсменов, военнослужащих и представителей государственных и общественных организаций.

Накануне, в соответствии с данным распоряжением в Самаркандском, Джизакском, Каттакурганском и Навоийском гарнизонах Центрального военного округа стартовал «Месячник патриотизма» с участием местного населения и молодежи.

В церемонии открытия приняли участие представители областных хокимиятов, командования Центрального военного округа, начальники гарнизонов, а также представители общественности и молодежь.

В рамках мероприятий прошли военные парады, состоялись показательные выступления Почетного караула, военнослужащих с элементами рукопашного боя,  а также выступления с участием служебных собак Пограничных войск СГБ. Песни и мелодии в исполнении военного оркестра и различные концертные программы придали всем собравшимся приподнятое и праздничное настроение.

Пресс-служба Центрального военного округа