Курсанты сдают зимние контрольные экзамены

0
654

Для курсантов высших военных образовательных учреждений начались зимние контрольные экзамены.  Следует отметить, что в  этот период  проверяется уровень знаний и навыков, приобретенные  будущими офицерами за прошедшие шесть месяцев.

В эти дни курсанты 5-го курса Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны сдают зимние итоговые контрольные экзамены, в ходе которых будущие офицеры стараются показать уровень теоретических и практических знаний и навыков по своей специальности, гуманитарным наукам, тактико-специальной подготовке, по знанию иностранных языков и физической подготовке.

В институте для сдачи курсантами итоговых экзаменов созданы все необходимые условия, а также профессорами и квалифицированными преподавателями проведены дополнительные консультации.

Члены комиссии, принимающие итоговые контрольные экзамены, прозрачно и объективно оценивают уровень знаний курсантов и их соответствие требованиям современных государственных образовательных стандартов.