В Нукусе торжественно начался «Месячник патриотизма»

0
616

В преддверии празднования 32-й годовщины образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины в Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона проведено мероприятие, посвященное началу «Месячника патриотизма» под девизом «Новая армия Узбекистана – символ могущества страны, высокой гордости и преданности!»

В торжественном мероприятии приняли участие командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарход Шерматов, военнослужащие, молодежь, ветераны Вооруженных Сил и члены Общественного совета при Министерстве обороны.

Торжественное мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Республики Узбекистан и Республики Каракалпакстан. Выступивший на церемонии командующий войсками военного округа призвал всех участников принять достойное участие в проведении «Месячника патриотизма».  Также он отметил, что защита Родины – это не только конституционная обязанность, но и священный долг каждого гражданина нашей страны. Он отметил, что реформы, проведенные в наших Вооруженных Силах за последние семь лет, служат созданию современной национальной армии, способной защитить нашу Родину и народ от любой агрессии, увеличению ее мощи, повышению престижа профессии военнослужащего.

 В результате проведенных широкомасштабных работ по совершенствованию системы управления Вооруженных Сил, оснащению нашей национальной армии современным вооружением и военной техникой, повышению морально-психологической подготовки и боевого духа военнослужащих, повышается доверие нашего народа к армии и защитникам Родины.  

Также на мероприятии с докладом на тему «Сахибкиран Амир Темур – великий деятель, олицетворяющий мужество, отвагу и патриотизм» выступила заведующая кафедрой национальной идеи, духовных основ и правового образования Каракалпакского государственного университета имени Бердака доктор политических наук Алмагуль Байриева.

В художественной части мероприятия состоялась концертная программа с участием студенческого симфонического оркестра «Народные инструменты» Каракалпакского государственного университета имени Бердака, а также военного оркестра Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона, которая подарила всем присутствующим предпраздничное настроение.

Следует отметить, что в рамках «Месячника патриотизма» в войсках Северо-западного военного округа запланировано проведение различных духовно-просветительских, культурных и спортивных мероприятий, встреч и фестивалей, отражающих единство народа и армии.

Пресс-служба Северо-западного военного округа