Организованы выездные занятия по выживанию

0
657

Специалистами Центра подготовки подразделений Министерства обороны в пустынных условиях, созданного на базе общевойского полигона «Янгиарык» Хорезмской области, в воинских частях Нукусского и  Ургенчского гарнизонов были организованы выездные занятия по выживанию в пустынных условиях.

В ходе занятий опытными преподавателями и инструкторами Центра были даны подробные разъяснения по поиску огня, воды и его очистки, созданию запаса воды, охоты и заготовки продовольствия, приготовлению пищи,  по оказанию медицинской помощи, по поиску скрытых мест для размещения подразделений, их маскировке и ведению наблюдения. Также была дана информация по оказанию первой медицинской помощи раненым и первичным  действиям при укусах ядовитых насекомых.

В ходе выездных занятий были повышены теоретические и практические знания и навыки военнослужащих по выживанию в пустынных местностях, эффективному выполнению боевых задач в экстремальных и нестандартных ситуациях, а также по  сохранению здоровья личного состава.

Пресс-служба Северо-западного военного округа