Состоялась торжественная встреча победителя престижного турнира

0
599

Как сообщалось ранее, член сборной Узбекистана по легкой атлетике, рекордсмен страны в полумарафоне, военнослужащий Юго-западного особого военного округа младший сержант Шохрух Давлатов одержал победу с результатом 2:07:02 в марафонской программе (42 км 195 м) престижного турнира «Valencia Marathon Trinidad Alfonso» (Испания) и стал обладателем путевки на Олимпиаду «Париж – 2024».

Сегодня в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная встреча победителя, в которой приняли участие представители Центра развития высших спортивных результатов Министерства обороны, Министерства молодежной политики и спорта Узбекистана, Федерации легкой атлетики Узбекистана, родственники и представители широкой общественности. Выступившие на мероприятии поздравили нашего спортсмена с завоеванием путевки на Олимпиаду «Париж – 2024», пожелали ему удачи и достойного участия в самых престижных соревнованиях четырехлетия.

Напоминаем, что Шохрух Давлатов зафиксировал результат на 1 минуту 8 секунд лучше требований Олимпийского норматива. Благодаря показанному в Испании результату Шохрух также побил национальный рекорд (2:13:28), установленный 38 лет назад.

Таким образом, делегация Узбекистана получила 15-ю путёвку на Парижскую Олимпиаду.

Старший лейтенант Дилшод РУЗИКУЛОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны