В Самарканда стартовали военно-патриотические сборы «Школы мужества»

0
709

Проект «Школа мужества» предназначен в первую очередь для молодых людей, которые не могут найти свой путь в жизни, находятся на профилактическом учете и являются безработными. Основной целью данных сборов является воспитание молодежи нашей страны в военно-патриотическом духе, привитие  в их сознании идеи сохранения мира и согласия как зеницу ока, объединение молодежи на основе благородного принципа «Народ и армия – едины!»

На сегодняшний день в системе Министерства обороны стало традицией проведение в сотрудничестве с местными хокимиятами 10-дневных учебных сборов «Школа мужества» под девизом «Армия – школа патриотизма и мужества».

В частности, в Самарканде стартовал очередной сезон данных сборов. В церемонии открытия приняли участие представители военно-административного сектора Самарканда, командования Центрального военного округа, МВД, СГБ, Союза молодежи и Агентства по делам молодежи.

На сборы были привлечены молодые люди из разных районов области, не имеющие постоянного места работы и находящиеся на профилактическом учете органов внутренних дел. Торжественная встреча участников сборов состоялась в Центре подготовки младших специалистов Вооруженных Сил. Далее они прошли медицинский осмотр, им была выдана военная форма одежды и разделены на группы по различным профессиональным направлениям.

Далее в рамках сборов квалифицированными специалистами будут проведены мотивационные тренинги, различные занятия по ведению предпринимательской деятельности и бизнеса, а также по изучению секретов различной профессии.

Пресс-служба Центрального военного округа