Военные врачи Узбекистана и Азербайджана обмениваются опытом

0
1068

В Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны Республики Узбекистан состоялся обмен опытом с прибывшими в нашу страну военными врачами Министерства обороны Азербайджанской Республики.

В начале мероприятия наши военные врачи во главе с полковником медицинской службы Насиром Фазиловым провели искреннюю беседу с гостями. Далее члены делегации ознакомились с условиями, созданными в военном госпитале, а также получили от наших специалистов ответы на все интересующие их вопросы.

Начальник Центрального военного клинического госпиталя полковник медицинской службы Худайкул Рахимкулов рассказал членам делегации о многолетней истории госпиталя, оснащенности на сегодняшний день самыми современными технологиями и оборудованиями, а также о перспективных планах на будущее. Было отмечено, что до 1 декабря 2023 года было проведено на 2500 операций больше, чем в 2022 году.

Согласно программе четырехдневного пребывания Азербайджанской делегациив в нашей стране запланировано ознакомление с материально-технической базой Военно-медицинской академии Вооруженных Сил, учебными процессами, а также посещение  достопримечательностей Ташкента, в том числе мемориального комплекса «Парк Победы» и музея «Шон-шараф».

Шерзод ШАРИПОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны