Дети с ограниченными возможностями стали гостями Нукусского гарнизона

0
167

По случаю  3 декабря – Международного дня инвалидов в библиотеке воинской части Нукусского гарнизона состоялось мероприятие под девизом «Читаем вместе!», основной целью которого является обеспечение содержательного проведения досуга молодежи, повышение их интереса к чтению книг, а также формирование в сердцах детей с ограниченными возможностями чувства патриотизма, любви и верности Родине.

 В мероприятии приняли участие воспитанники государственной школы-интерната № 10 города Нукуса – специализированной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, а также группа военнослужащих.

В ходе  мероприятия военнослужащими были прочитаны строки из «Уложений Темура», в свою очередь воспитанники интерната пересказали свои любимые сказки, а также состоялась содержательная беседа на узбекском и каракалпакском языках, которая оставила у детей незабываемые впечатления.   

В завершении мероприятия гости в сопровождении военнослужащих посетили Музей истории Северо-западного военного округа и получили массу удовольствия и впечатлений.

Пресс-служба Северо-западного военного округа