«В нашей стране никто не останется без любви и внимания!»

0
590

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 14 октября 1992 года ежегодно 3 декабря отмечается как Международный день инвалидов.

В этот день, который является символом добра, милосердия и человечности, по всей нашей стране проводятся различные мероприятия, оказывается особое внимание и почтение людям с ограниченными возможностями и инвалидам.

 В частности, военнослужащими Навоийского гарнизона Центрального военного округа  в сотрудничестве с хокимиятами Конимехского и Учкудукского районов в специализированных школах организованы и проведены мероприятия под девизом «В нашей стране никто не останется без любви и внимания!»

В ходе мероприятий состоялась задушевная беседа с людьми с ограниченными возможностями и одинокими пожилыми людьми, а также им были вручены подарки, для них организованы концертные программы и военно-патриотические фестивали.

 Подобное мероприятие было организовано и в Каттакурганском гарнизоне, в ходе которого военнослужащие посетили специализированную школу-интернат №5 и подарили воспитанникам этой школы радость и веселье. Основной целью проведения этих мероприятий является оказание почтения и уважения людям  с ограниченными возможностями, обеспечение охраны их здоровья, получения  образования, трудоустройства, реабилитации, участия в политической и общественной жизни страны.

Пресс-служба Центрального военного округа