«Государственный флаг – символ национальной гордости»

0
658

Государственные символы являются олицетворением национального суверенитета, самобытности и традиций каждой страны.

В частности, государственные символы нашей республики олицетворяют честь и славу, историческую память и чаяния нашего народа, выражают нашу веру в мирную и свободную жизнь, в светлое будущее.

Символика Государственного флага Республики Узбекистан продолжает традиции, свойственные флагам могущественных держав, существовавших на территории страны, одновременно отражает природные особенности республики, национальную и культурную самобытность народов, проживающих на территории нашей страны.

 Накануне по случаю 32-й годовщины принятия Государственного флага Республики Узбекистан в сотрудничестве с Государственным музеем Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Ташкентским финансовым институтом состоялось духовно-просветительское мероприятие и организована передвижная выставка на тему «Государственный флаг – символ нашего счастья и гордости».

В мероприятии приняли участие курсанты Академии Вооруженных Сил, преподаватели и студенты Ташкентского финансового института. Песни, посвященные Государственному флагу в исполнении творческого коллектива Центрального ансамбля песни и танцев Вооружённых Сил, придали мероприятию праздничный настрой.

Шерзод ЭГАМБЕРДИЕВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны