На полигоне «Каттакурган» стартовал смотр-конкурс «Лучший батальон»

0
913

На полигоне «Каттакурган» Центрального военного округа стартовал смотр-конкурс «Лучший батальон».

На официальной церемонии открытия мероприятия приняли участие ответственные офицеры Главного управления боевой подготовки Министерства обороны, командования округа, личный состав батальона воинской части Самаркандского гарнизона и местная молодежь. Выступившие на церемонии пожелали всем участникам успехов и удачи на предстоящих соревнованиях.

Первый этап начался со строевого смотра участников, далее был проверен уровень физической подготовки личного состава батальона. При этом участники конкурса выполнили такие упражнения, как подтягивание на перекладине, бег на высокой скорости на дистанцию 400 метров и бег на 5 километров.

На очередном этапе соревнований состоялся марш-бросок на дальние дистанции на боевых машинах и военной технике. В ходе данного этапа судьи проверили состояние и готовность закрепленной за военнослужащими военной техники.

Также личный состав батальона продемонстрировал свои навыки в передвижении на боевых машинах, обеспечивая их порядок последовательности при прохождении через соответствующие территории.

Далее в ходе смотр-конкурса будет проверено мастерство личного состава батальона по таким направлениям, как своевременное прибытие в назначенный район, изучение безопасности соответствующей территории, а также уровень огневой подготовки.

Пресс-служба Центрального военного округа