В Нукусе завершился очередной сезон военно-патриотических сборов «Школа мужества»

0
317

Воинская жизнь, военная форма одежды и военная дисциплина стали для участников сборов «Школа мужества» из Каракалпакстана настоящей школой жизни, местом формирования патриотических чувств. Сегодня среди молодежи часто встречаются разговоры о военно-патриотических сборах «Школа мужества».

Как сообщалось ранее, в батальоне мобилизационно-призывного резерва Нукусского гарнизона были организованы 10-дневные военно-патриотические сборы «Школа мужества». В начале мероприятия квалифицированными специалистами Нукусского военного госпиталя был проведен медицинский осмотр участников. Далее им была выдана военная форма одежды и разъяснен внутренний распорядок дня, а также они были ознакомлены с расписанием занятий, проводимых в рамках сборов, к ним были прикреплены квалифицированные офицеры и сержанты. В ходе занятий были организованы занятия по духовно-просветительской подготовке, квалифицированными специалистами сферы строительства проведены занятия по обучению различным специальностям.

Также представителями государственных и общественных организаций, сотрудниками правоохранительных органов были проведены профилактические мероприятия, направленные на укрепление идеологического иммунитета, а также организованы бизнес-форумы с участием опытных предпринимателей.

В целях организации содержательного проведения свободного времени молодежи, пропаганды среди них здорового образа жизни были проведены различные спортивные соревнования и интеллектуальные игры, а также для участников были организованы концертные программы и беседы у костра.

Накануне завершился третий сезон военно-патриотических сборов «Школа мужества». Торжественная церемония завершения сборов состоялась перед зданием Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона, в котором приняли участие представители командования Северо-западного военного округа, силовых структур, руководства Управления Агентства по делам молодежи Республики Каракалпакстан, Союза молодежи Узбекистана, государственных и общественных организаций, а также местная молодежь и военнослужащие. Выступившие на мероприятии искренне поздравили участников с завершением сборов и пожелали им удачи и успехов в дальнейшей жизни.

Самые активные участники сборов были награждены почетными грамотами командования Северо-западного военного округа и партнерских организаций.

В завершении мероприятия состоялись показательные выступления Почетного караула и военнослужащих с элементами рукопашного боя, а также концертная программа с участием военного оркестра Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона.

Пресс-служба Северо-западного военного округа