В Нукусе стартовал очередной сезон военно-патриотических сборов «Школа мужества»

0
332

В Обращении к Олий Мажлису и народу Узбекистана, а также в выступлении на заседании Совета безопасности Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым был определен ряд задач по внедрению новой системы работы с молодежью.

В целях реализации поставленных задач во взаимодействии с ответственными министерствами, ведомствами и организациями по всей нашей республике организованы учебные сборы «Школа мужества».

В частности, в городе Нукусе стартовал очередной – третий сезон данных учебных сборов. Данные сборы, в которые привлечены 100 молодых людей из 17 городов и районов Каракалпакстана, проходят на территории Северо-западного военного округа.

Распорядок каждого дня сборов составлен в соответствии с ежедневным планом военнослужащих.

При этом организованы занятия по боевой и духовно-просветительской подготовке, IT-технологиям, предпринимательству и обучению к различным профессиям, в том числе по подготовке работников автосервисной службы, мастеров по работе с гипсокартоном и профнастилем, сантехников и слесарей.

Помимо учебных занятий с участниками сборов организуются психологические тренинги, интеллектуальная игра «Заковат», бизнес-форумы, встречи с известными людьми, а также различные спортивные соревнования.

Безусловно,10-дневные сборы имеют важное значение в воспитании молодежи в военно-патриотическом духе, в повышении их знаний и навыков, в совершенствовании духовной и физической подготовки.