Состоялось мероприятие по профилактике правонарушений и анализу состояния воинской дисциплины

0
346

В Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона состоялось совещание, посвященное профилактике правонарушений и анализу состояния воинской дисциплины в войсках Северо-западного военного округа за прошедший период текущего года. 

В совещании приняли участие представители командования войск военного округа, командиры воинских частей, начальники учреждений и военнослужащие.

Выступившие на мероприятии особо отметили важность и значение комплексных мер, направленных на укрепление воинской дисциплины в войсках, предотвращение правонарушений и преступности и необходимость повышения эффективности профилактических работ. В ходе мероприятия были заслушаны отчеты ответственных офицеров.

Как было отмечено, за отчетный период проведено около 60 профилактических мероприятий, направленных на предотвращение правонарушений и преступности в войсках, было организовано 12 встреч по данной тематике, 27 круглых столов с участием представителей правоохранительных органов и других сфер, пять выездных приемов с участием военнослужащих и членов их семей, каждую субботу были проведены мероприятия по доведению юридической информации.

Также была представлена ​​подробная информация о механизме и особенностях азартных онлайн-игр и тотализаторов, основанных на риске. Выслушанные в ходе совещания отчеты и информация были тщательно проанализированы и приняты соответствующие решения по дальнейшему улучшению состояния воинской дисциплины и предотвращению правонарушений в войсках.

Пресс-служба Северо-западного военного округа