Учащаяся молодёжь ознакомилась с историей военного округа

0
346

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 сентября 2018 года «О мерах по внедрению новых принципов управления в систему дошкольного и школьного образования» в 2019 году в Элликалинском районе на основе государственно-частного партнерства «Бустон интер академия» была создана общеобразовательная школа.

В настоящее время данное образовательное учреждение вносит достойный вклад в дело воспитания молодежи в военно-патриотическом духе. В данной школе обучаются 250 учащихся из Самаркандской, Кашкадарьинской, Навоийской, Хорезмской областей и Республики Каракалпакстан.

Между командованием Северо-западного военного округа и данной школой налажено тесное взаимодействие, в результате которого ведется эффективная работа по повышению престижа военной службы среди молодежи, формированию чувства гордости за наши Вооруженные Силы, а также по направлению молодежи к различным   профессиям.

Накануне для школьников была организована экскурсия на территорию военного округа. В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с созданными для военнослужащих условиями, а также выставкой военной техники и вооружения.

  Ответственные офицеры воинской части ознакомили учащихся с деятельностью Музея истории Северо-западного военного округа, Центра духовности и просветительства Нукусского гарнизона.

 В ходе интересной и содержательной беседы с военнослужащими гости получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

Безусловно, подобные мероприятия имеют важное значение в воспитании молодежи в военно-патриотическом духе, формировании у них чувства гордости за национальную армию, повышении интереса к профессии военнослужащего.

Пресс-служба Северо-западного военного округа