Проведены занятия по боевой подготовке с использованием новых методов

0
1029

На общевойсковом полигоне «Нукус» проводятся учебные занятия по боевой подготовке с использованием новых методов и методологий, которые будут служить совершенствованию знаний и навыков защитников страны, повышению их профессионального мастерства и уверенности в себе.

При совершении в составе подразделений марш-броска с полной выкладкой груза на большие расстояния формируется коллективная сплоченность и повышаются физические возможности.

Как известно, для прохождения сложной полосы препятствий необходима сильная физическая подготовка. Нестандартные и неудобные препятствия с низкой проходимостью и требующие больших физических нагрузок, условия, приближенные к реальной боевой обстановке, являются одним из наиболее эффективных способов повышения ловкости и выносливости военнослужащих. Такие трудные и тяжелые минуты показывают, насколько человек способен преодолеть не только физическое, но и психическое напряжение.

 Военнослужащие, принимавшие участие в полевом выходе, в течение нескольких дней на полигоне повышают навыки стрельбы, отрабатывают навыки по правильному завязыванию узлов, спуску с верхних этажей с помощью веревки с соблюдением техники безопасности. Комплексные способы стрельбы становятся эффективными при обучении быстрому и эффективному выполнению задач на современном поле боя, а также ведению огня из различных видов оружия разными способами, метанию гранат, ножей, лопат по мишеням.  В ходе выполнения военнослужащими данных упражнений им была дана   дополнительная нагрузка, чтобы изучить, как они будут вести себя в нестандартных ситуациях.

Задания, выполненные в индивидуальном и групповом составе, оценивались путем проверки качества выполнения поставленных задач в нестандартных условиях.

В целях повышения качества занятий по боевой подготовке, поддержания здоровой атмосферы в коллективе, а также дальнейшего развития лидерских качеств у военнослужащих занятия по боевой подготовке проведены в форме соревнований между малыми отделениями.

Пресс-служба Северо-западного военного округа