В Тайлякском районе прошел военно-патриотический фестиваль

0
353

В Тайлякском районе Самаркандской области, в целях воспитания молодежи в военно-патриотическом духе, привития в их сознании чувства преданности и любви к Родине и народу, а также содержательной организации их досуга, организован военно-патриотический фестиваль.

 В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие Самаркандского гарнизона, представители районного хокимията, военной прокуратуры Самарканда, а также преподаватели начальной допризывной подготовки общеобразовательных школ района и местная молодежь.

В начале фестиваля состоялось торжественное принятие 200 молодых парней в военно-патриотические отряды «Ватан таянчи» и им были вручены нагрудные значки «Ватан таянчи».

Молодежь, в свою очередь, дали торжественное обещание с гордостью носить данный значок, беречь каждый уголок нашей страны, как зеницу ока, и быть достойными преемниками наших великих предков.

Далее состоялись концертная программа, подготовленная творческим коллективом военного оркестра, а также показательные выступления военнослужащих. Особенно выступления Почетного караула и военнослужащих с показом элементов рукопашного боя, были встречены под аплодисменты. Не буде преувеличением сказать, что проведение подобных мероприятий, несомненно, будет служить воспитанию молодежи в военно-патриотическом духе и формированию в них чувства сопричастности к судьбе своей Родины и народа.

Пресс-служба Центрального военного округа