Состоялась встреча командующего с членами семей военнослужащих

0
698

В Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона состоялось мероприятие на тему «Здоровье семьи – здоровье нации».

В мероприятии приняли участие командующий войсками Северо-западного военного округа генерал-майор Фарходжон Шерматов, военный прокурор г. Нукуса, начальник Нукусского филиала Республиканского центра репродуктивного здоровья населения, ведущий специалист по делам женщин территориального управления Комитета по делам религии Республики Каракалпакстан, военнослужащие и члены их семей.

Следует отметить, что в стране в целях повышения престижа военной службы и дальнейшего повышения боевой готовности Вооруженных Сил ряд вопросов по социальной защите военнослужащих имеют прочную юридическую основу, наравне с этим, сегодня проводится системная работа по дальнейшему улучшению защиты их прав и законных интересов.

Произошедшие за последние годы изменения стали наглядно отражаться в системе Министерства обороны, в частности, в деятельности Северо-западного военного округа. Благодаря проводимой работе по улучшению условий жизни и быта военнослужащих удалось решить множество проблем, встречающихся, как правило, в семьях военнослужащих.

Приглашенные на мероприятие гости также выступили со своими докладами на такие темы, как «Значение воспитания в борьбе с чуждыми идеями», «Национальная одежда – зеркало нации».

В завершение мероприятия военные психологи провели среди семей военнослужащих опрос по вопросам повышения качества образования, а также выслушали проблемы и предложения по их решению.

Пресс-служба Северо-западного военного округа