Состоялась церемония дачи торжественного обещания членов военно-патриотического движения детей и подростков «Ватан таянчи»

0
710

У подножия памятника «Мотамсаро она», расположенного в центре Карманинского района Навоийской области, состоялась церемония дачи торжественного обещания членов военно-патриотического движения детей и подростков «Ватан таянчи».

В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ района в количестве 400 человек, которые являются членами отряда «Ватан таянчи», представители командования Центрального военного округа, военно-административного сектора и военной прокуратуры Навоийской области, а также ветераны и представители Общественного совета Министерства обороны.

Вначале мероприятия участники возложили венки к подножию памятника «Мотамсаро она» и почтили память героев, отдавших свою жизнь за мир и спокойствие нашей Родины. Далее состоялась церемония дачи торжественного обещания участниками военно-патриотического движения «Ватан таянчи».

 Выступившие на мероприятии ветераны рассказали о сути и содержании торжественного обещания, что члены отрядов «Ватан таянчи» должны нести ответственность за данное обещание, быть всегда верными и преданными своей Родине.

 В завершении мероприятия состоялся показ специальной техники и вооружения воинской части, концертная программа, подготовленная военным оркестром и выступления военнослужащих с показом элементов рукопашного боя, которые подарили всем присутствующим радостное и приподнятое настроение.

Пресс-служба Центрального военного округа