В Самарканде состоялся смотр-конкурс «Звуки военных оркестров»

0
425

В масштабе Министерства обороны внедрена новая традиция – проведение смотр-конкурса «Звуки военных оркестров». Накануне в Самарканде состоялся окружной этап смотр-конкурса, в котором приняли участие военные оркестры Самаркандского, Джизакского, Навоийского и Каттакурганского гарнизонов.

Согласно условиям конкурса, военные оркестры исполнили строевой марш, мелодии из произведений национального и мирового музыкального искусства,  а также продемонстрировали показательные выступления (дефеле).

В исполнении военных музыкантов прозвучали песни и мелодии, прославляющие Родину, мир, верность, любовь и мужество, которые послужили поднятию духа, обогащению духовного мира и художественного вкуса зрителей.

Выступления военных оркестров оценивала судейская бригада, состоящая из заведующего кафедрой духовых и ударных инструментов, а также преподавателей Самаркандской специализированной школы искусства.

По итогам смотр-конкурса первое место было присуждено коллективам военных оркестров Центра духовности и просветительства Джизакского и Самаркандского гарнизонов.

Победителям и призёрам были вручены денежные премии и благодарственные письма от имени  командования округа.

Пресс-служба Центрального военного округа