Единство армии и народа

0
746

«Армия и народ – едины», «Встреча трех поколений», «Каждый пожилой человек ответственен за десятерых молодых». Подобные выражения настолько глубоко внедряются в общественную жизнь нашей страны, что в результате каждая махалля, территориальные хокимияты, а также Министерство обороны принимают непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения в военно-патриотическом духе, обеспечении их занятости, привлечении в спортивные секции и т.д.

В частности, смотр-конкурс «Каждый пожилой человек ответственен за десятерых молодых», проводимый совместно с хокимиятом города Чирчика, городским советом ветеранов и Министерством обороны, является ярким примером вышеизложенного.

Городской этап смотр-конкурса, прошедший в актовом зале воинской части, расположенной в населенном пункте «Аранчи», подарил военнослужащим, а также жителям и молодежи из четырех махаллей таких  как «Куёш», «Камолот», «Бабур» и «Ёшлик» радостное и праздничное настроение. Команды соревновались по четырем условиям конкурса.   Молодые представители каждой махалли, добившиеся успехов в спорте и общественной жизни, старались показать свое мастерство и таланты. А в ходе театрализованных выступлений участники продемонстрировали свой интерес к профессии военнослужащего.

По итогам увлекательных соревнований победителем смотр-конкурса стал председатель МСГ «Куёш» Уктам Саидкамолов, получивший самую высокую оценку жюри – 5 баллов. Остальные места заняли представители МСГ «Камолот», «Бабур» и «Ёшлик» соответственно.

Победитель смотр-конкурса Уктам Саидкамолов получил возможность принять участие в республиканском этапе данного конкурса. Всем победителям и призерам от имени хокимията города Чирчика были вручены дипломы и памятные подарки.

 – В городском этапе данного конкурса приняли участие четыре самых активных председателей МСГ, отобранных из секторов, – говорит Олим Юлдашев, председатель Чирчикского городского совета ветеранов. – Как вы видели, на сегодняшнем мероприятии и молодежь и пенсионеры каждой махалли вместе сплоченно боролись за победу. Стоит отметить, что в их выступлениях основное внимание уделялось воспитанию подрастающего поколения в военно-патриотическом духе. Хотя действия нашей молодежи не похожи на действия военнослужащих, но горящие глаза молодежи – это признак того, что они в будущем станут настоящими защитниками Родины.

Пресс-служба Ташкентского военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting