Определены задачи на перспективу

0
967

В Военной прокуратуре Республики Узбекистан состоялось заседание координационного совета, посвященное деятельности министерств и ведомств, входящих в систему Вооруженных Сил, в котором были обсуждены итоги работ по обеспечению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений и укреплению воинской дисциплины за прошедшие 6 месяцев текущего года.

В заседании приняли участие представители и ответственные офицеры Военной прокуратуры, Министерства обороны, МЧС, Национальной гвардии, Пограничных войск СГБ, Караульных войск МВД и командования войск по обеспечению безопасности в международных аэропортах.

Заседание вел первый заместитель Военного прокурора Республики Узбекистан полковник юстиции Отабек Холбоев.

 В ходе мероприятия были подведены итоги проведенных мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений, дальнейшему повышению правового сознания и правовой культуры военнослужащих, полноценной реализации их прав и интересов.

Также были даны конкретные рекомендации по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей, активизации работ по воспитанию молодежи в военно-патриотическом духе.

В завершении мероприятия, проведенного в форме видеоконференцсвязи, были учтены высказанные участниками предложения и приняты соответствующие решения по рассмотренным вопросам.

Шерзод ШАРИПОВ, Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting