Снайперы повышают мастерство

0
1314

На полигоне «Ангрен» проходят очередные практические занятия с участием военнослужащих Ташкентского военного округа. Основной целью занятий является повышение снайперского мастерства военнослужащих, внедрение на практику новых подходов, основанных на современных методах и приемах ведения боя.

Вначале были проведены занятия по передвижению снайперов и занятию определенного места стрельбы по принципу ведения двустороннего боя. Были назначены наблюдатели с современными приборами наблюдения и взято под наблюдение территория на расстоянии 2000 метров.

Согласно плану занятия, от снайперов требовалось передвигаться на дистанции 1000 метров и занять определенное место стрельбы. Одновременно оценивались практические действия наблюдателей и снайперов.

На втором этапе учебного занятия были проведены упражнения по развитию памяти снайперов. При этом для повышения способности запоминания всех элементов наблюдаемой территории за минуту отображается 25 мишеней. В течение двух минут снайперов отвлекают различными вопросами, а затем от них требуется поставить на свои места 25 ранее показанных мишеней за одну минуту. Этим проверяется способность запоминания военнослужащих.

На третьем этапе занятия повышаются навыки снайпера по маскировке в заданной местности. В частности, исходя из местности требуется замаскировать себя с помощью различных элементов.

 В течение 21 дня военнослужащие будут тщательно осваивать все секреты снайперского мастерства, повышать практический опыт на основе новых подходов.

Аброр Тошматов,  Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting