Учебно-методические сборы с участием инженерно-технического состава

0
950

На базе воинских частей и учреждений Северо-западного военного округа состоялись учебно-методические сборы с участием представителей инженерно-технического состава войск Министерства обороны.

В мероприятии приняли участие начальники бронетанковой, автомобильной и ракетно-артиллерийской служб военных округов, соединений и воинских частей, профессора и преподаватели высших военных образовательных учреждений, начальники складов хранения ракетно-артиллерийского вооружения, а также лица, ответственные за эксплуатацию бронетанкового вооружения и техники.

В ходе учебных сборов, проходивших в течение нескольких дней, наряду с теоретическими занятиями были проведены практические и показательные, а также контрольно-проверочные занятия.

К сборам также были привлечены специалисты инженерно-технического обеспечения силовых структур, а также сотрудники службы безопасности дорожного движения Республики Каракалпакстан.

Учебно-методические сборы были организованы в целях совершенствования теоретических знаний и практических навыков лиц, ответственных за правильный учет, эксплуатацию, хранение, техническое обслуживание и ремонт бронетанковой техники и вооружения, а также повышения эффективности служб.

Согласно плану данных сборов, в ходе проведения оборонительной операции в условиях пустынной местности на общевойсковом полигоне «Нукус» была продемонстрирована деятельность пункта технического наблюдения и ремонтно-эвакуационной группы в дневное и ночное время суток, а также были даны соответствующие предложения и рекомендации по оснащению каждого объекта, его маскировке в соответствии с местностью и организации работ.  

Следующим пунктом назначения стало акционерное общество «Ургенчский экскаваторный завод», расположенный в Хорезмской области. Там участники ознакомились с инфраструктурой завода, производственным процессом, а также выпускаемыми продукциями и их возможностями.

Также в рамках сборов была проверена физическая подготовленность каждого   участника и уровень знаний по военной топографии.

Далее в рамках сборов для участников были организованы экскурсии в крупный и уникальный памятник древней архитектуры Средней Азии Ичан-Кала и музей истории Северо-западного военного округа, а также  они ознакомились с деятельностью духовно-просветительских центров воинских частей Нукусского гарнизона.

В завершение учебно-методических сборов были заслушаны проблемные вопросы, существующие в войсках округа и разработаны предложения по их устранению. Лучшие военнослужащие были награждены памятными подарками.

Пресс-служба Северо-западного военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting