В Самарканде состоялся конкурс «Знаток истории» среди военнослужащих

0
637

В целях изучения истории нашей страны и великих предков, проявивших героизм во имя свободы Родины, а также формирования среди военнослужащих чувства национального духа, национальной гордости, дальнейшего развития их интеллектуального потенциала в Центральном военном округе был организован конкурс «Знаток истории» среди военнослужащих, проходящих службу в данном округе.

 Основной целью данного конкурса является повышение духовно-нравственного уровня и интеллектуального потенциала военнослужащих, повышение их интереса к чтению книг и изучению национальной истории, а также совершенствование уровня свободного мышления.

В данном конкурсе военнослужащие выполняли следующие условия: 1-ое условие – «Блиц-вопросы». В этом условии был проверен уровень знаний военнослужащих по истории мира и Узбекистана, а также по истории военного искусства.

 Во втором условии – «Тестовые задания» участники ответили на 20 вопросов, подготовленные экспертами.

 В третьем условии конкурса под названием «История в картине» от участников требовалось предоставить подробную информацию об исторических памятниках, оборонительных сооружениях и боевом вооружении, связанных с историей узбекского народа и государственности, изображенных на картинах.

В завершение конкурса военнослужащие, принявшие активное участие, были достойно награждены и получили путевку в финальный этап конкурса.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting