В Навои начался очередной сезон учебных сборов «Жасорат мактаби»

0
682

В воинской части Навоийского гарнизона стартовали очередные учебные сборы «Жасорат мактаби» под девизом «Армия – школа патриотизма и мужества», организованные в тесном сотрудничестве с командованием Центрального военного округа и руководителями административного сектора области. В данные сборы привлечена неорганизованная молодежь, проживающая в городах и районах данной области.

  В торжественной церемонии открытия сборов приняли участие представители командования Центрального военного округа, хокимията Навоийской области и начальники секторов, а также представители государственных и общественных организаций.

Вначале мероприятия участники прошли медицинский осмотр и им была выдана военная форма одежды. Выступившие на мероприятии особо отметили, что в нашей республике введена новая система воспитания молодежи, и что подобные мероприятия служат созданию новых возможностей и условий для молодежи.

Выступление военного оркестра, театрализованные представления художественных коллективов, а также показательные выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя подарили всем участникам мероприятия радостное и праздничное настроение.

 В заключительной части сборов представители Агентства по делам молодежи и Совета ветеранов, принимавшие активное участие в организации учебных сборов «Жасорат мактаби», были награждены командованием округа.

Напоминаем, что в ходе 10-дневных сборов участники будут привлечены к занятиям по духовно-просветительской подготовке и обучению к различным профессиям, а также для них будут организованы различные спортивные соревнования.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting