В Самарканде и Джизаке состоялись мероприятия в рамках проекта «Один день в воинской части»

0
963

В рамках «Месячника молодежи» в воинских частях Самаркандского и Джизакского гарнизонов Центрального военного округа состоялись мероприятия в рамках проекта «Один день в воинской части», организованные  совместно с областными советами Союза молодежи Узбекистана под девизом «За мир, развитие и процветание!»

В данных мероприятиях приняли участие около 100 юношей и девушек из профессиональных учебных заведений и военизированных негосударственных образовательных школ.

В рамках мероприятия, проведенного в воинской части Самаркандского гарнизона, молодые гости были ознакомлены с выставкой вооружения и военной техники, созданными для военнослужащих условиями, а также для них были организованы занятия, посвященные изучению богатого наследия наших великих предков.

На встрече с ветеранами Вооруженных Сил и командиром воинской части гостям была предоставлена ​​информация о порядке поступления в высшие военные образовательные учреждения и прохождения воинской службы. Самым активным участникам данного мероприятия были вручены памятные подарки от имени командира воинской части.

В рамках мероприятия, проведенного в воинской части командования Войск противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил, расположенной в Джизакском гарнизоне, для молодежи была организована выставка самолетов и вертолетов, боевой техники и вооружения, а также спортивные соревнования,   увлекательные викторины и различные игры.  

В завершение мероприятия самым активным участникам конкурсов и соревнований были вручены дипломы и памятные подарки от имени областного совета Союза молодежи Узбекистана и командования воинской части.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting