Состоялся семинар-тренинг для председателей и членов избирательных комиссий

0
774

В Центральном аппарате Министерства обороны состоялся онлайн семинар-тренинг для председателей и членов участковых избирательных комиссий, организованных в войсках Министерства обороны.

Семинар-тренинг вел постоянный член Центральной избирательной комиссии Баходиржон Юнусов. В своем выступлении он рассказал об изменениях в процессе совершенствования избирательного законодательства, о задачах и обязанностях председателя и членов участковой избирательной комиссии, деятельности избирательных участков, процессе организации в них выборов, формировании списка избирателей, праве досрочного голосования, порядке участия на выборах военнослужащего, находящегося в командировке и т.д.  Также, он дал подробную информацию о правилах надлежащей регистрации посетивших избирательный участок наблюдателей, уполномоченных представителей политических партий и работников средств массовой информации, о международных организациях, осуществляющих наблюдение за ходом выборов и их задачах, правовых основах, правах и обязанностях международных наблюдателей.

Видеоролик о порядке  тайного голосования, а также фотосюжеты и слайды, отражающие процессы голосования в воинских частях и учреждениях, послужили дальнейшему обогащению знаний участников семинара по данной тематике.

Подполковник Гулнора ХОДЖИМУРОДОВА,
Департамент информации и массовых
коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting