Cтартовал международный военно-патриотический сбор молодежи «Айбын»

0
668

В учебном центре «Спасск» Карагандинской области Казахстана состоялась торжественная церемония открытия военно-патриотического сбора молодежи. Следует отметить, что в этом году  данный сбор приобрел статус международного.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство Карагандинского областного акимата, Министерства обороны Казахстана, гости из Азербайджана и Узбекистана, ветераны Вооруженных сил, воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся. 

Выступивший на мероприятии заместитель министра обороны Казахстана генерал-лейтенант Султан Камалетдинов поблагодарил  коллег из Азербайджана и Узбекистана за поддержку идеи проведения международного военно-патриотического сбора молодежи.  Он особо отметил, что история взаимодействия наших народов исчисляется столетиями.

Также на торжественном мероприятии выступили руководители делегаций Азербайджана и Узбекистана, которые подробно остановились на целях и задачах данного сбора. В частности, они отметили, что основной целью движения молодежи является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотическом духе, подготовка физически здоровых и интеллектуально развитых кадров, и подчеркнули, что данный сбор играет важную роль и значение в этом направлении.  

После окончания официальной части церемонии для участников и гостей были организованы различные показательные выступления. Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной творческим коллективом Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил Казахстана. А впереди участников ждут увлекательные состязания и различные культурно-развлекательные программы.

Напоминаем, на данных международных сборах принимают участие и представители нашей страны –  члены военно-патриотического движения детей и подростков «Ватан таянчи» при Министерстве обороны Республики Узбекистан под руководством полковника Бахрома Зулфикарова. 

Департамент информации и  массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting