В Самарканде завершились учебные сборы «Жасорат мактаби»

0
336

В Центре подготовки младших специалистов Вооруженных Сил Республики Узбекистан, расположенном в Самаркандском гарнизоне Центрального военного округа, завершились десятидневные учебные сборы «Жасорат мактаби» («Школа мужества»), в которые были привлечены 100 юношей, проживающих в городах и районах данной области.

В течение прошедших десяти дней с участниками сборов были проведены   различные занятия по боевой, духовно-просветительской подготовке, IT-технологиям, предпринимательству и профессиональному обучению.

Кроме того, для участников были организованы соревнования по мини-футболу на Кубок хокима области, «Военной эстафете» на Кубок командующего войсками Центрального военного округа, «Национальному курашу» на Кубок начальника Управления внутренних дел области, а также  интеллектуальная игра «Заковат» на Кубок начальника областного управления Агентства  по делам молодежи.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие начальник управления  координации проектов «Беш ташаббус» Агентства  по делам молодежи Шерзод Олимов, представители командования Центрального военного округа, хокимията Самаркандской области, областного управления Агентства  по делам молодежи, областного совета Союза молодежи, а также   представители широкой общественности и родители участников сборов.

Выступившие на мероприятии пожелали молодым людям больших успехов в дальнейшей жизни и деятельности, выразили уверенность, что они с пользой используют приобретенную в армии дисциплину, профессии, а главное, условия и возможности, созданные для них нашим государством. Всем участникам учебных сборов были вручены сертификаты о приобретенных профессиях, овладении предпринимательскими навыками и IT.

Победители и призеры спортивных соревнований и интеллектуальной игры «Заковат» были награждены кубками, дипломами и ценными подарками от организаторов.

Пресс-служба Центрального военного округа

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting