Военная делегация Катара посетила текстильное предприятие и завод по ремонту военной техники в Чирчике

0
621

Находящийся в нашей стране с официальным визитом заместитель премьер-министра Катара – государственный министр обороны Халид бин Мухаммад аль-Атия в сопровождении министра обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Баходира Курбанова посетил текстильное предприятие и завод по ремонту бронетанковой техники в городе Чирчике.

Сначала члены военной делегации посетили предприятие «Baryer tekstil», которое специализируется на производстве материалов для изготовления удобного и прочного обмундирования для военнослужащих.

Удобная, современная и привлекательная военная форма служит повышению престижа военнослужащих, укреплению у нашей молодежи чувства патриотизма и любви к родной стране, пробуждению интереса к военной службе с юных лет. Исходя из этого, данное текстильное предприятие производит военную форму для защитников Родины с использованием новейших современных технологий.

Представители Катара, внимательно ознакомившиеся с деятельностью предприятия, отметили налаженные здесь новые  инновации и высокое качество выпускаемых материалов.

После этого гости посетили завод по ремонту бронетанковой техники Министерства обороны. Следует отметить, что этот завод способен обеспечить полное техническое обслуживание бронированной и военной техники. Созданные здесь условия и возможности не оставили равнодушными членов катарской военной делегации.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны

Izoh qoldiring

Iltimos, izohingizni kiriting!
Iltimos ismingizni kiriting